Fachschaften des Neuen Gymnasiums

Stand: Schuljahr 2016/2017

Biologie

Vordere Reihe: Frau Schwarz, Frau Eicke, Herr Seelisch.
Hintere Reihe: Frau Fiser, Frau Diehl, Frau Pfadler, Herr Dr. Rosar.

Chemie

Vordere Reihe: Frau Schwarz, Herr Reinhold, Herr Lein.
Hintere Reihe: Frau Pfadler, Herr Dr. Rosar, Frau Hecker.

Deutsch

Vordere Reihe: Herr Schäfer, Herr Voigt, Herr Lucifero, Herr Schwarz, Frau Eicke.
Mittlere Reihe: Herr Helmer, Frau Gilbers, Frau Schreiber, Frau Schneemann, Frau Kouronfli.
Hintere Reihe: Herr Fichtenkamm, Frau Wolf, Frau Wiesehomeier, Frau Stürmer, Frau Dr. Papadimitriou-Seelisch, Herr Dr. Kohrs, Frau Hübner-Faust.

Englisch

Vordere Reihe: Herr Schäfer, Herr Voigt, Herr Kanther, Frau Ziegler.
Mittlere Reihe: Frau Gilbers, Herr Seelisch, Frau de Paz, Herr Kern, Herr Billen.
Hintere Reihe: Herr Ott, Frau Schlink, Herr Schupmann, Frau Ferrutini , Frau Dr. Papadimitriou-Seelisch, Herr Heine, Herr Werner.

Erdkunde

Herr Fichtenkamm, Herr Lucifero.

Ethik und Religion

Vordere Reihe: Frau Dr. Papadimitriou-Seelisch, Frau Ziegler, Frau Ramadani.
Hintere Reihe: Herr Ott, Frau Fehr , Frau Hübner-Faust, Frau Schlink, Frau Braun, Herr Bartsch.

Geschichte

Vordere Reihe: Frau Ramadani, Herr Kilter, Frau Schröder, Herr Faßbinder.
Hintere Reihe: Herr Werner, Herr Donges, Herr Fehlinger, Herr Dr. Kohrs, Herr Schwarz.

Informatik

Herr Wach, Frau Popescu, Herr Dr. Debert.

Kunst

Frau Schreiber, Frau Hübner-Faust, Herr Faßbinder, Frau Diehl.

Mathematik

Vordere Reihe: Herr Bartsch, Herr Donges, Herr Lein.
Zweite Reihe: Herr Lentzen, Frau Stürmer, Frau Kreis.
Dritte Reihe: Herr Stücher, Herr Wach, Frau Hecker, Herr Dr. Debert.
Hintere Reihe: Frau Braun, Frau Schmidthüsen, Herr Reinhold, Frau Schröder, Frau Popescu, Herr Fröhlich.

Musik

Herr Voigt, Frau Mertens, Herr Fröhlich.

Physik

Herr Dr. Debert, Frau Kreis, Herr Lentzen.
Nicht im Bild: Herr Hopstock

PoWi

Vordere Reihe: Herr Kern, Frau Schneemann, Frau Mertens, Frau Fiser, Herr Kanter.
Hintere Reihe: Herr Lau, Herr Billen, Herr Helmer.

Spanisch

Vordere Reihe: Frau Fougeron, Frau de Paz, Frau Ziegler, Herr Zwiener.
Hintere Reihe: Frau Fuentes, Frau Schlink , Frau Horst, Frau Wiesehomeier,

Sport

Vordere Reihe: Herr Schupmann, Frau Schmidthüsen, Frau Horst, Herr Stücher.
Hintere Reihe: Herr Fichtenkamm, Herr Lau, Herr Heine, Herr Zwiener.